Manifestaciones:

 

MADRID 12h

Sol

 

CATALUNYA 12h

Barcelona: Plaça Universitat

Tarragona: Plaça Imperial Tàrraco

Girona: Plaça de l'1 d'Octubre del 2017

Lleida: Rectorat

 

EUSKAL HERRIA 12h

Vitoria: Virgen Blanca

Bilbo: Arriaga

Donosti: Boulevard

 

GALIZA 12h

Vigo: Farola Urzáiz

Ourense: Subdelegación do Goberno

Ferrol: Edificio Xunta

A Coruña: Praza da Palloza

 

ANDALUCÍA 12h

Málaga: Plaza de la Constitución

Granada: Plaza del Carmen (Plaza del Ayuntamiento)

Huelva: Plaza de las Monjas

Sevilla: Las Setas

Cádiz: Plaza San Juan de Dios

Algeciras: Plaza Alta

Córdoba: Plaza de las Tendillas

Almería: Puerta Purchena

 

PAÍS VALENCIÀ 12h

València: Facultat d'Història (Avinguda Blasco Ibáñez 28)

Castelló: Plaça de la Independència

Alacant: Escalinates Jorge Juan

 

ASTURIAS 12h

Gijón: Plaza del Parchís

Oviedo: Plaza La Escandalera

 

ARAGÓN 12h

Zaragoza: Plaza San Francisco

 

MURCIA 12h

Plaza de la Merced

 

CASTILLA-LA MANCHA 12h

Toledo: Zocodóver

Guadalajara: Sudelegación de Gobierno

 

CASTILLA Y LEÓN 12h

Salamanca: Plaza de los Bandos

Segovia: Acueducto (frente a los sindicatos)

Ávila: Mercado Grande

 

ISLAS CANARIAS 12h

Santa Cruz de Tenerife: Plaza Weyler

 

ILLES BALEARS 12h

Palma de Mallorca: Plaça del Tub

Volver

IR

SE

Bannerpoyoeconomico

210222 1

Concentraciones 8M · 12h
¡Ven con tus pancartas y carteles!
(Se garantizará la distancia de seguridad y el uso de mascarillas)
 
MADRID
Puerta del Sol
 
CATALUNYA
Barcelona: Plaça Universitat
Tarragona: Plaça de la Font
Girona: Plaça de l'U d'Octubre del 2017
 
EUSKAL HERRIA
Bilbo: Arriaga
Gasteiz: 19h Plaza de San Antón
 
ANDALUCÍA
Cádiz: Plaza San Juan de Dios
Málaga: Plaza de la Constitución
Sevilla: San Telmo
Algeciras: Plaza Andalucía
 
PAÍS VALENCIÀ
València: Ajuntament
Port de Sagunt: Tinença d'Alcadia (Plaça del Sol)
 
ASTURIAS
Gijón: Jardines del Naútico
Oviedo: Plaza Escandalera
 
GALIZA
Vigo: Farola Urzáiz
Ourense: Praza Maior
Ferrol: Praza de España (Edificio Xunta)
 
CASTILLA LA MANCHA
Guadalajara: Subdelegación
 
ARAGÓN
Zaragoza: Plaza San Francisco
 
Movilizaciones unitarias 

Andalucía:

Sevilla 18:30h plaza San Francisco

Málaga 18:00h Paseo del Parque

Granada 18:00h del Triunfo-Paseo del Salón

Jaén 17:00 Plza. San Idelfonso

Asturias:

Gijón 19:00 plaza del Humedal

Oviedo 19:00h calle Uría

Catalunya:

Barcelona 18:30h Passeig de Gràcia

Castilla León:

Burgos 20:00h plaza del Cid

León 19:00h Plza. de Santo Domingo

Castilla la-Mancha

Guadalajara 20:00h 

Euskal Herria:

Bilbo 19:00h sagrado corazón

Gasteiz 19:00h plaza de San Antón

Iruña 20:00h en el Paseo Sarasate

Galiza:

Ferrol 19:00h Porta Nova

Vigo 18:00h praza dos cabalos

Ourense 19:00h cruce de Xoán XXIII

A Coruña 17:00h praza das Cigarreiras

Murcia: 19:00 plza. de la Fuensanta

País Valencià:

Valéncia 17:00h Plaça Pinazos

201008_3.jpg

  Adquiere aquí esta publicación